Яндекс.Метрика

Volat на международном форуме оборонной промышленности IDEX-2019

В столице ОАЭ Абу-Даби продолжается крупнейший международный форум оборонной промышленности IDEX-2019. Минский завод колесных тягачей представляет на выставке трехзвенную модель автопоезда: полноприводный тягач МЗКТ-741351 в составе с полуприцепом МЗКТ-999421 и прицепом МЗКТ-837211 общей длиной 42 метра, предназначенную для перевозки до 3 единиц боевых машин общим весом до 136 тонн. Экспонируемый на открытой уличной экспозиции образец с боевыми машинами успешно завершил испытания в Объединенный Арабских Эмиратах, и в настоящее время уже ведется активная сборка серийных моделей танкотранспортеров, поставка которых для армии ОАЭ завершится к концу 2019 года.

Как и 2 года назад стенд компании посетило высшее руководство страны – Его Высочество Шейх Мохаммед бин Зайд аль-Нахайян - Наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ, а также Его Высочество Шейх Тахнун бин Зайед Аль Нахайян брат Наследного принца Абу Даби - советник по национальной безопасности. Проведены встречи с представителями Генерального штаба Вооруженных Сил ОАЭ.

На форуме IDEX традиционно многолюдно, посетители выставки проявляют интерес не только к экспонату, представленному на стенде, но также к семейству тактических автомобилей марки VOLAT и к другой специализированной колесной технике, выпускаемой предприятием. У руководства Минского завода колесных тягачей насыщенный график переговоров и встреч с деловыми партнерами и заинтересованными в приобретении техники потенциальными покупателями.

Фото по теме