Яндекс.Метрика

Инвестиции в будущее

Volat постоянно совершенствует качество выпускаемой продукции и сервис, думает о будущем и перспективах развития.

Так, в конце июня по инициативе предприятия в Объединенные Арабские Эмираты были отправлены тактические автомобили МЗКТ-600103 и МЗКТ-600203 с целью участия в испытаниях SUMMER TRIALS 2016, организатором которых является Генеральный Штаб Вооруженных сил ОАЭ.

В течение июля-августа Volat совместно с агентом в ОАЭ Al Badie Trading Establishment участвовали в испытаниях, где соперниками выступали европейские производители.

За время испытаний тактические автомобили МЗКТ-600103 и МЗКТ-600203 преодолели дистанцию свыше 2 000 км по различным видам дорожного покрытия: асфальту, пересеченной, песчаной и горной местностям. Условия были крайне суровыми – для испытаний был выбран самый жаркий период года, температура воздуха иногда превышала 50°С.

Безусловно, самым тяжелым этапом стало прохождение песчаных дюн. Условия высокой запыленности и, соответственно, ограниченной видимости, требовали от водителей наличия навыков преодоления труднопроходимых участков песчаных барханов. Автомобили МЗКТ-600103 и МЗКТ-600203 показали свою маневренность, мобильность, высокую проходимость и управляемость.

В настоящий момент представителями Генерального Штаба ВС ОАЭ проводится оценка всех параметров машин-участников и анализ эксплуатационных характеристик. Впоследствии будет составлен отчет, резюмирующий результаты испытаний. Участие тактических автомобилей Volat в испытаниях в таких непростых условиях, бесспорно, станет заделом на будущее и поможет укрепить позиции предприятия на рынке Объединенных Арабских Эмиратов.

Фото по теме