Яндекс.Метрика

Итоги деятельности Госкомвоенпрома за 2021 год

Итоги деятельности Госкомвоенпрома за 2021 год
4 февраля 2022 г. на базе одного из предприятий военно-промышленного комплекса страны под руководством председателя Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса состоялось заседание коллегии ведомства, на котором подведены итоги деятельности белорусских оружейников в 2021 году и поставлены задачи по обеспечению стабильного развития организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, в 2022 году.

В работе коллегии приняли участие Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович, заместитель Премьер-министра Юрий Назаров, Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин, представители взаимодействующих республиканских органов государственного управления, начальники структурных подразделений центрального аппарата Госкомвоенпрома, руководители организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, главные инженеры и заместители руководителей организаций по экономике.

По итогам года ведомство традиционно организовало выставку образцов вооружения, военной и специальной техники организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, и организаций оборонного сектора экономики Республики Беларусь.В рамках экспозиции на открытой площадке, VOLAT продемонстрировал свои ТОП-разработки, созданные с учетом всех новейших требований, предъявляемых к современным боевым бронированным машинам, – БТР V-2, ЛБА МЗКТ-490101. На внутреннем стенде ОАО «МЗКТ» представило масштабные образцы своей техники: тактический автомобиль МЗКТ-550130, бронетранспортёр МЗКТ-690003, легкобронированный автомобиль МЗКТ-490101.

В процессе заседания Глава оружейного ведомства отметил заслуги организаций, признанных лучшими по итогам 2021, и вручил дипломы их руководителям. ОАО «МЗКТ» было признано победителем конкурса в номинациях «Лучший интернет-сайт организации промышленности» и «Лучшая разработка в интересах экспортных поставок» с работой «Создание и освоение производства трехзвенного автопоезда-танкотранспортера МЗКТ-741351+999421+837211 грузоподъемностью 136 тонн».

Также на заседания коллегии Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус наградил почётной грамотой коллектив ОАО «МЗКТ» за значительный вклад, внесённый в 2021 году в реализацию стратегии развития оборонного сектора экономики, направленной на обеспечение потребностей обороны Республики Беларусь.

Фото по теме