Яндекс.Метрика

ОАО «МЗКТ» было признано одним из лучших среди организаций промышленности по итогам работы за 2011 – 2015 гг.

29 января на заседании коллегии Госкомвоенпрома были подведены итоги деятельности организаций, входящих в систему ГВПК, в 2011-2015 гг.

Председатель ГВПК – Сергей Петрович Гурулёв положительно отметил результаты работы в 2011-2015 гг. За этот период организации успешно выполнили программы развития ГВПК по основным комплексным системным проектам, программы инновационного развития, а также Государственную программу вооружения. Организации ГВПК решили ключевые задачи развития: создали перспективные образцы и системы вооружения военной и специальной техники; активно развивали оборонный сектор экономики Республики Беларусь; осуществляли военно-техническое сотрудничество с иностранными государствами.

Техника Volat уже длительное время является базой для систем связи и передачи информации белорусского производства. Именно на базе семейства шасси МЗКТ-65273 установлены Радиорелейная станция «Цитрус» и средства радиоэлектронной борьбы и радиолокации РЛК «Восток».

Volat производит технику, которая благодаря своим техническим качествам уже успела снискать одобрение в разных родах войск. К успехам работы в 2015 году можно с уверенностью отнести тот факт, что именно шасси Volat вошло в состав первой РСЗО большой дальности белорусского производства «Полонез». Шасси МЗКТ-7930-300 стало базой для белорусской РСЗО, и уже в июне 2015 года прошли испытания, которые подтвердили возможности этого высокоточного оружия.

Volat успешно выполнил программу развития ГВПК и в 2015 г. представил универсальные средства транспортировки оборудования и вооружения – обновлённое семейство МЗКТ-6001. Современные шасси МЗКТ-500200, МЗКТ-600100 и МЗКТ-600201 вобрали в себя все лучшие разработки Volat и были представлены на специализированных международных выставках, таких как IDEX, Армия-2015, RAE-2015.

Расширение модельного ряда и объема выпуска специальной большегрузной автотехники стало возможным во многом благодаря успешному завершению программы «Техническое переоснащение», в рамках которой было закуплено новое высокопроизводительное оборудование.