Яндекс.Метрика

Прототип нового знакового автопоезда от Volat готов к предварительным испытаниям

Новой вехой в долгих партнерских отношениях Volat и Al Badie Trading Establishment стал выпуск первого прототипа нового знакового автопоезда для нужд Вооруженных сил ОАЭ. Первоначальные испытания автопоезд пройдёт на территории РБ, после чего будет отправлен в ОАЭ для полного комплекса приемочных испытаний. Новый автопоезд МЗКТ-741351 + 999421 + 837211 без сомнения станет предметом гордости компании, как и его предшественник.

Volat и Al Badie Trading Establishment заключили соглашение на поставку нового автопоезда для Вооруженных сил ОАЭ. Автопоезд был специально спроектирован для нужд Вооруженных сил ОАЭ и способен удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. При разработке нового сверхтяжелого автопоезда специалисты Volat использовали новейшие проектные идеи и инженерные решения. Всё это позволило обеспечить самый высокий уровень качества и надежности наряду с высокой грузоподъемностью и проходимостью. Прямо сейчас ведутся работы по подготовке к пробеговым испытаниям.

В состав новинки от Volat входит полноприводный 8х8 седельный тягач МЗКТ-741351, полуприцеп МЗКТ-999421 и прицеп МЗКТ-837211. Автопоезд может перевозить до 3 гусеничных и колесных боевых машин (БТР, БМП, Гаубица G6) или 20/40-футовых контейнеров общим весом до 130 тонн. Автопоезд от Volat традиционно оснащен бортовой информационной системой, системой контроля давления и центральной системой подкачки шин.

Седельный тягач МЗКТ-741351 оснащен двигателем CAT С18, коробкой передач ALLISON с электронным управлением, а также двойной гидравлической барабанной лебедкой. Для обеспечения автопоезда высокой проходимостью и управляемостью на тягаче полностью независимая подвеска. Стальная модульная кабина тягача выполнена в новом фирменном дизайне. Она подрессорена, в ней больше места, что позволяет с комфортом разместить до 8 человек внутри, включая водителя и боевой экипаж. В стандартную комплектацию входит регулировка сидения водителя, регулируемая рулевая стойка, холодильник и автоматический климат-контроль. Кабина оснащена фитингами для крепления брони, креплениями для оружия и поворотным люком на крыше.

Полуприцеп МЗКТ-999421 и прицеп МЗКТ-83721 оснащены выдвижной грузовой платформой, ширина регулируется от 3,65 до 4,65 м. Для увеличения проходимости на полуприцепе МЗКТ-999421 используется гидравлический привод колес (опционально). Специальное решение позволяет технике заезжать на полуприцеп через прицеп, не разъединяя сцепки, что позволяет экипажу затратить меньше усилий и времени на погрузку техники. Перевозимую на полуприцепе/прицепе технику можно укрыть мобильным навесом.

Как ожидается, первый прототип автопоезда МЗКТ-741351 + 999421 + 837211 будет поставлен для испытаний в Вооруженных силах ОАЭ в июле 2016 года.

Фото по теме

Видео по теме